+39 090 9746087protocollo.castroreale@pec.it
Home » Il Comune » Organi di governo » Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale

 

Presidente: Giuseppe Mandanici
Data di nascita: 09/06/1987 - luogo: Barcellona P.G.(Me)

Vice Presidente:  Antonino Campo
Data di nascita: 17/10/1970 - luogo: Barcellona P.G.(Me)

Consiglieri:

Celi Filippo
Data di nascita: 27/10/1984 - Luogo: Messina

  Papale Antonio
Data di nascita: 15/09/1981 - Luogo Milazzo

Fazio Giuseppe
Data di nascita: 25/04/1973 - Luogo:Barcellona P.G. (Me)

Cannas Claudio
Data di nascita: 04/03/1975 - Luogo: Barcellona P.G. (Me)

Mirabile Santo
Data di nascita: 26/03/1949 - Luogo: Castroreale (Me)

Longo Salvatore Filippo
Data di nascita:29/04/1939 - Luogo: Castroreale (Me)


 Capogruppo di minoranza: Leto Salvatore
Data di nascita: 21/12/1953

Caterina Giovinazzo
Data di nascita: 01/12/1960 - luogo: Cittanova (RC)

Buccheri Domenico
Data di nascita: 24/03/1966 - Luogo: Castroreale (Me)

Donato Santi
Data di Nascita: 13/08/1991 - Luogo: Messina